• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гуманитарная помощь ООН столкнулась в Гори с результатами мародерства

    Опубликовано: 2008-08-18 10:40:34

    Представители Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) в воскресенье прибыли в грузинский город Гори впервые с начала грузино-осетинского конфликта, сообщает агентство Reuters.

     

    Согласно их свидетельствам, большинство зданий в Гори уцелели, но многие магазины и квартиры города были опустошены мародерами. Представителям UNHCR удалось обнаружить в Гори лишь небольшую группу из 50-60 человек, не покинувших город во время боевых действий.

     

    О том, что накануне в Гори были зафиксированы случаи мародерства, сообщает и "Грузия-Online". В связи с этим грузинская полиция перекрыла трассу, ведущую из Игоети в Гори, чтобы обеспечить "гарантию безопасности".

     

    Напомним, через несколько дней после начала войны грузинская сторона сообщила о том, что российская авиация начала бомбить военную базу близ Гори, которая, по данным Минобороны РФ, является одной из крупнейших в Грузии. После бомбардировок на базу прибыли российские военные, которые занялись "утилизацией" находившегося там оружия.

     

    Представители Грузии также неоднократно сообщали о том, что Гори занят российскими войсками, однако этот факт несколько раз опровергали как независимые источники, так и Россия.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.