• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Грузия станут членами НАТО, заявляет Меркель

    Опубликовано: 2008-08-18 09:35:27

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что "есть серьезная причина и основание, чтобы Грузия вступила в НАТО". На этом она сделала акцент по завершении встречи с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

    Как сообщает "Грузия Online", по заявлению А.Меркель, на вчерашней встрече в Сочи с Президентом России Дмитрием Медведевым говорили о Бухарестском решении и в связи с этим она заявляет, что решение Бухарестского саммита, что Грузия станет членом НАТО, не изменилось.

    "Если у Грузии есть желание, она станет членом НАТО. Политика европейского соседства должна стать более интенсивной. В текстах Бухарестского саммита была выражена крепкая поддержка, и было сказано, что Украина и Грузия станут членами НАТО. Была разница во мнениях и, я и сейчас не могу сказать, когда будет достигнуто единое мнение. Важно, что Грузия является свободной и независимой страной и любая свободная и демократическая страна может стать членом НАТО. В декабре пройдет первая оценка ситуации, и мы стоим на пути членства в НАТО", - заявила А.Меркель.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.