• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия пообещала адекватно ответить на подписание договора ПРО между Польшей и США

    Опубликовано: 2008-08-15 12:50:28

    Россия даст адекватный ответ на подписание США и Польшей договора о размещении систем ПРО на польской территории, заявил член Совета Федерации, бывший командующий Северным флотом РФ Вячеслав Попов.

     

    "Подписание этого документа - очередное приближение к нашим границам военной инфраструктуры другой страны и мы не можем не дать адекватный ответ на эти действия", - сказал он.

     

    Попов предположил, что Генштаб предпримет в ближайшее время перегруппировку потенциальных целей Вооруженных Сил РФ.

    "Иначе быть не может, ведь мы должны принять меры по обеспечению своей безопасности, а наращивание военного потенциала вокруг границ России - самая, что ни на есть угроза безопасности России", - заявил сенатор.

     

    Попов указал также на то, что население Польши и Чехии введено в заблуждение, поскольку не осознает того, что размещение ПРО на территории их стран является прямой угрозой для них самих.

     

    По словам сенатора, любая система ПРО "всегда, по военным законам", является объектом первого удара другой стороны в случае военных действий. "Военные действия не начинаются без того, чтобы подавить систему ПРО и ПВО. Это показывает пример и Ирака и Югославии", - заявил Попов.

     

    "То есть подписание этого документа - подстава и прямая угроза для жителей Польши и Чехии", - добавил он.

    Теперь, констатировал сенатор, Польша ее же усилиями становится объектом первого удара в случае развязывания какого-либо военного конфликта.

     

    Как сообщалось, в четверг, 14 августа, было подписано предварительное соглашение по размещению элементов противоракетной обороны США на территории Польши. Этим соглашением, в частности, предусмотрено размещение на территории Польши батарей "Пэтриот" и укрепление польско-американского военного сотрудничества. К 2012 году в Польше планируется расквартировать постоянный американский гарнизон.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.