• Украинский спортсмен завоевал второе золото для страны

Опубликовано: 2008-08-15 12:15:15

Украинский спортсмен Артур Айвазян выиграл золотую медаль Олимпиады в стрельбе на дистанции 50 метров из малокалиберной винтовки.

В финале соревнований Айвазян с учетом квалификации набрал 702,7 очка и стал победителем Олимпийских игр. Серебряную и бронзовую медали завоевали американец Мэттью Эммонс (701,7) и австралиец Уоррен Потен (700,5), сообщает РИА «Новости».

Россиянин Константин Приходченко с результатом 699,0 балла занял пятое место. Олимпийский чемпион Артем Хаджибеков отобраться в финальную восьмерку не сумел.