• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС рекомендует Украине не повторять ошибку Грузии

    Опубликовано: 2008-08-15 11:40:04

    Депутат парламента ЕС Эльмар Брок рекомендует Украине быть осторожной и не поддаваться на провокации вокруг конфликта в Грузии, передает «Немецкая волна» в пятницу.

     

    «Мы видим, что существуют интересы россиян восстановить утраченные зоны влияния. Мы должны проводить политику, которая не поддается на провокации. На мой взгляд, решающая ошибка Грузии - эмоциональная реакция на холоднокровную российскую провокацию. Потому Украина должна быть осторожна», - отметил Брок, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    По мнению депутата Европарламента, новый «железный занавес» пока не разделил Европу, и ЕС должен делать больше, чтобы приблизить к себе Украину.

      

    «С другой стороны, мы должны делать практические шаги, чтобы украинцы увидели, что у демократии, правового государства и западных ценностей есть свои преимущества. То есть путем подписания соглашения об ассоциации с ЕС, свободной экономической зоне и другие вещи гарантировать западную интеграцию Украины», - подытожил он.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.