• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Медведев и Меркель обсудят кавказский конфликт

    Опубликовано: 2008-08-15 11:30:01

    Президент РФ Дмитрий Медведев и Федеральный канцлер Германии встретятся 15 августа в Сочи. Как сообщил источник в Кремле, «в центре повестки дня предстоящего саммита - кризис на Кавказе».

     

    «Стороны намерены еще раз обсудить сложившуюся обстановку и перспективы мирного урегулирования на основе шести согласованных принципов. Предполагается рассмотреть комплекс мер по преодолению последствий гуманитарной катастрофы в Южной Осетии, в частности, оказание безотлагательной помощи беженцам и содействие в восстановлении объектов инфраструктуры», - сказал представитель Кремля, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    Нынешняя встреча руководителей двух стран будет уже четвертой в текущем году.

     

    По информации Кремля, Медведев и Меркель обсудят также вопросы подготовки запланированных на 2 октября в Санкт-Петербурге юбилейных, десятых российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне.

     

    Кроме того, речь пойдет о развитии двусторонних экономических связей. «Статус ФРГ как основного торгового партнера России подтверждается стабильным ростом товарооборота (до 20-25% ежегодно), составившего в 2007 году 52,8 млрд долларов, в том числе российский экспорт - 26,3 млрд долларов, импорт - 26,5 млрд долларов. За первые месяцы текущего года рост составил 55,3%», - сообщил источник.

     

    Среди приоритетных экономического взаимодействия РФ и Германии представитель Кремля назвал также инвестиционное сотрудничество, крупные инфраструктурные и высокотехнологичные проекты, энергетику, включая строительство газопровода «Северный поток», поддержку связей в сегменте среднего и малого предпринимательства, развитие коопераций в области инноваций, фундаментальных и прикладных научных исследований.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.