• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН обеспокоена гуманитарной ситуацией в Грузии

    Опубликовано: 2008-08-16 00:10:00

    Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун серьезно обеспокоен гуманитарной ситуацией в Грузии и положением гражданского населения, затронутого конфликтом.

     

    Как сообщили в Центре новостей ООН, в специальном заявлении Пан Ги Муна говорится, что, несмотря на соглашение о прекращении огня, подписанное Грузией и Россией, в регионе не стихает насилие, главными жертвами которого становятся мирные жители.
    Генсек ООН обратился к сторонам с требованием немедленно прекратить все боевые действия и покончить с царящим беззаконием.

     

    Он подчеркнул, что поскольку нагнетание обстановки продолжается, крайне важно принять меры по защите всех меньшинств на территории Грузии, сообщает «УНИАН».

     

    Генерального секретаря ООН тревожит то, что гуманитарные организации не могут приступить к оказанию помощи гражданскому населению в Южной Осетии и в районе города Гори. В связи с этим в самое ближайшее время Москву и Тбилиси посетит Верховный комиссар ООН по делам беженцев.

     

    В тоже время как сообщают грузинские СМИ, после введения российских войск в Южную Осетию, российское командование отказывается открыть гуманитарный коридор для эвакуации раненных и погибших с зоны конфликта.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.