• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корабли ЧФ должны будут получать разрешение при пересечении украинской границы

    Опубликовано: 2008-08-15 07:00:40

    Корабли ЧФ РФ, которые будут возвращаться из Грузии, должны будут получить разрешение от украинской стороны на право пересечения украинской границы. Об этом журналистам на брифинге заявил посол по особым поручениям МИД в Украине, заместитель председателя украинской части подкомиссии по вопросам ЧФ РФ украинско-российской межгосударственной комиссии Виктор Семенов, передает корреспондент РБК-Украина.

     

    По его словам, соответствующие изменения были внесены в договор между Украиной и РФ относительно пребывания ЧФ РФ в Украине президентскими указами.

    Он отметил, что теперь российская сторона обязана при пересечении украинской границы заполнять миграционные карточки, в частности, указывать какой конкретно груз везут корабли.

     

    "Думаю, что российская сторона согласится на это…А если не согласится, то будет нести международную правовую ответственность", - отметил он.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.