• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отношения РФ и Украины должны быть «очищены от искусственных наслоений, связанных с одержимостью понравиться НАТО»

    Опубликовано: 2008-08-15 05:00:47

    Отношения РФ и Украины должны быть "очищены от искусственных наслоений, связанных с одержимостью понравиться НАТО", заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

     

     По мнению министра, Украина последовательно предпринимает серию антироссийских шагов. Он, в частности, привел в пример ситуацию с российским ЧФ, возвращение которого в Севастополь было осложнено изданным президентом Украины указом. По мнению С.Лаврова, это была "попытка в одностороннем порядке переписать то, что заключено в российско-украинских отношениях". При этом отметил глава МИД РФ, такие попытки преподносятся украинским президентом в качестве сюрприза российской стороне. "Должна быть хотя бы элементарная дипломатическая вежливость", - заметил С.Лавров.

     

    "Если тебе пришло в голову действовать, как ты хочешь, хотя бы сними трубку и позвони, скажи, что у тебя есть такие вопросы", - сказал он, отметив, что в случае с украинским президентом этого не произошло. Он особо подчеркнул, что РФ выступает за то, чтобы избежать подобных ситуаций в российско-украинских отношениях.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.