• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пострадавшую от стихии Ивано-Франковщину отстроят за три месяца?

    Опубликовано: 2008-08-14 15:25:37

    Председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Николай Палийчук обещает до 1 декабря отстроить жилье, разрушенное вследствие стихийного бедствия в регионе.

    «Сегодня я отвечаю за то, чтобы до 1 декабря люди жили в собственном доме, - подчеркивает на встречах с пострадавшими от стихии Палийчук. – Всем, кто потерял вследствие июльской стихии свой дом и выразил желание, чтобы новое жилье ему построило государство, его возведут уже до 1 декабря», сообщает «УНИАН».

    Палийчук предоставил правительству свои предложения, которые могли бы ускорить восстановительные работы. По его словам, это связано с тем, что ряд моментов не были учтены в постановлениях правительства. «Я собрал все замечания и подал их первому вице-премьеру Александру Турчинову, который согласился с моими замечаниями. Это просто значительно облегчит нам работу. Сегодня я отвечаю за то, чтобы до 1 декабря люди жили в собственном доме», - заметил губернатор.

    Предложения, в частности, предусматривают, что областная власть сама будет согласовывать с людьми место строительства и проект, по которому будут возводить дом.

    «К строительству жилья пострадавшим от стихии будем привлекать и спонсорские средства, поскольку предусмотренных правительством средств из расчета 2000 грн. за метр квадратный будет недостаточно», - считает Палийчук.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.