• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы скупают недвижимость на греческих островах

    Опубликовано: 2008-08-15 00:20:51

    Покупатели из Украины, России и Болгарии стали наиболее активными покупателями жилья на греческом полуострове Халкидики, несмотря на обвал местного рынка недвижимости.

     

    Стоимость квадратного метра жилых домов на полуострове практически сравнялась с Салониками и достигает 2,5 – 3 тыс. евро.


    По данным греческих СМИ, интерес покупателей сосредоточен главным образом в регионах Кассандра и Сифония.

     

    Халкидики - большой полуостров, расположенный между двумя заливами: Термическим и Стримонским и разветвляющийся на три меньших полуострова: Кассандра (Флегра или Паллини) на западе, Ситония или Сифония (Лонгос или Лонгу) в середине (между Торонейским и Сингитским заливами) и Агион Орос (Афон или Акти) на востоке. Административным центром округа является Полигирос.

     

    Здесь сочетаются необычайно зеленое море и зеленая суша. Три полуострова глубоко проникают в Эгейское море и этим дают Халкидики наибольшее по протяженности побережье (более 550 км.). Изумительные чередования: скалы и бухты, утесы и заливы, песчаные берега и сосны, создают кружево беспредельной красоты.

     

    Природные красоты полуострова, богатая история, традиционная архитектура и гостеприимный народ послужили тому, что Халкидики в последнее время имеют успешное развитие в области туризма. Массы посетителей наполняют его побережье, наслаждаются прохладой в его прозрачных и чистах водах и оживляются в очаровательных тенях его лесов.

     

    Халкидики, кроме очаровательного микроклимата, предоставляет своим ителям и гостям округа многочисленные возможности для занятий любым видом спорта: гольф, парусный спорт, подводное плавание, яхта, рыбная ловля, альпинизм и прогулки.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.