• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия меняет отношения с НАТО

    Опубликовано: 2008-08-14 10:55:03

    Отношения России и НАТО изменятся. Об этом заявил постоянный представитель РФ при Североатлантическом альянсе Дмитрий Рогозин.

    "Надеюсь, что при этом не пострадает безопасность в целом", - отметил он. Д. Рогозина цитирует российский телеканал "Вести".

    По мнению чиновника, НАТО и другие подобные структуры не соответствуют современным требованиям безопасности. "Наши отношения с альянсом не могут не претерпеть изменений после того, как господин Яап де Хооп Схеффер ни слова не сказал о жертвах нападения. Не было сказано ни слова осуждения агрессии", - подчеркнул Д.Рогозин. По его словам, Я.де Хооп Схеффер, наоборот, стал критиковать Россию.

    "Эти заявления можно назвать лицемерными, безответственными", - считает Д.Рогозин, указав, что все это происходило "в критически важный момент для нас как партнеров, когда мы подвергаемся нападению агрессора Саакашвили".

    Напомним, ранее Генеральный секретарь Альянса высказал сомнение по поводу правомерности действий российских миротворцев в Грузии.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.