• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поляки советуют Львову, где взять деньги на стадион к Евро-2012

    Опубликовано: 2008-08-14 10:35:40

    Глава организационного комитета Польши по подготовке и проведению Евро-2012 Адам Олькович в интервью изданию "Проспорт" рассказал, где Львову можно взять деньги на строительство стадиона.

    "Во Львове должны построить стадион не менее чем на 30000 зрителей, это не учитывая прессу и VIP-ложи и так называемые раздельные сектора, предназначенные для разъединения болельщиков враждующих команд. Верю в то, что львовяне чудесно понимают эту ситуацию и в ближайшее время возьмутся за работу. Насколько я понимаю, сейчас Львову для полноценной работы нужен инвестор, т.е. деньги. Львовяне нашли фирму, которая готова строить стадион, имеют проект, а вот инвестора нет", - отметил А. Олькович.

    "Вижу такой выход из сложившейся ситуации: землю, выделенную под строительство, или же любую другую, например, рынки, можно просто отдать под залог, взять кредит и таким образом решить проблему. В этом нет ничего страшного, такая практика является довольно распространенной в Европе", - заявил он.

    "Так как, как по мне, найти $200 млн. - сложная задача для любого города, который будет принимать матчи Евро. Как известно, большинство стадионов в Украине строят частные структуры, это касается арен в Днепропетровске (которую откроют уже через несколько недель), в Донецке, Харькове и Одессе. Львов же, как и Киев, избрал свой путь - поиск инвесторов, которые должны вкладывать деньги для получения в итоге прибыли", - сказал А. Олькович.

    Напомним, Львовский городской совет решил начать строительство стадиона к Евро-2012 за средства городского бюджета. В частности, депутаты предусмотрели выделение в 2008 году 80 млн.грн. на строительство стадиона.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.