• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондон не верит в "постсоветское пространство"

    Опубликовано: 2008-08-16 23:00:26

    Британский министр иностранных дел Дэвид Милибэнд назвал некорректным термин «постсоветское пространство».

     

    «Советского Союза больше не существует, и нет никакого постсоветского пространства», - заявил Милибэнд в интервью. Министр также осудил действия России в ходе грузино-осетинского конфликта на территории Южной Осетии, сообщает «Lenta.ru».

     

    По мнению Милибэнда, Европейскому Союзу следует пересмотреть отношения с Россией. Он заверил граничащие с Россией страны, что международное сообщество проследит за сохранностью их суверенитета.

     

    Российские войска вошли в Южную Осетию 8 августа, после того, как в результате действий грузинских военных в непризнанной республике погибли российские миротворцы. За пять дней вооруженного противостояния погибли 74 российских военнослужащих. Жертвы среди мирного населения Южной Осетии превысили полторы тысячи человек. 12 августа президент России Дмитрий Медведев объявил об окончании операции по принуждению Грузии к миру.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.