• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В КГГА говорят, что наводить порядок с киосками сложно

    Опубликовано: 2008-08-14 09:45:08

    В КГГА признаются, что наводить порядок с киосками в Киеве очень сложно. Об этом сегодня журналистам в КГГА заявил зампред КГГА Владимир Головач, передает корреспондент «Главреда» .

    По словам Головача, киевская власть уделяет достаточно большое внимание наведению порядка с МАФами в столице и, в частности, на водных объектах и в зонах массового отдыха.

    Он отметил, что в сфере благоустройства МАФов в городе в течение многих лет накопилось множество проблем. «С одной стороны, я понимаю предпринимателей, которые много лет играли по теневым правилам, и как им тяжело сейчас выходить из теневой экономики и переходить к легальной форме существования, а значит платить соответствующие деньги в бюджет. Но это не их вина, что предыдущая власть создавала болото, в котором можно было ловить мутную рыбу», - сказал зам Черновецкого. Он подчеркнул, что именно поэтому местным органам Киева довольно сложно решать вопрос о благоустройстве киосков в столице.

    Головач отметил, что демонтаж киосков КГГА проводит только в том случае, если они установлены незаконным образом. Если же предприниматель считает снесение его МАФа безосновательным, то в ответ должен предъявить разрешительные документы.

    Головач также сообщил, что районные госадминистрации Киева, и, в частности, Днепровская РГА, выдали много так званых «горе-разрешений» предпринимателям, в которых указывается, что они не являются разрешениями.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.