• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансово-промышленные группы стали лучше платить налоги

    Опубликовано: 2005-06-07 11:13:37
    Глава Днепропетровской облгосадминистрации Юрий ЕХАНУРОВ отмечает значительное увеличение уплаты налогов в бюджет предприятиями крупных финансово-промышленных групп региона – "Приват", "Систем Кепител Менеджмент" и "Интерпайп".

    Как сообщил Ю.ЕХАНУРОВ сегодня на пресс-конференции, за 5 месяцев 2005 года предприятиями финансово-промышленной группы "Приват" перечислено в бюджет 118 млн. грн. налогов, в то время как за весь прошлый год общая сумма оплаченных налогов составляла 149,4 млн. грн.

    По его словам, предприятия, которые принадлежат к группе "Систем Кепитал Менеджмент", с начала текущего года пополнили бюджет на 659 млн. грн. (за 2004 год ими оплачено 300 млн. грн. налогов).

    Ю.ЕХАНУРОВ отметил, что предприятия корпорации "Интерпайп" к 1 июня перечислили в бюджет 291 млн. грн. Общая сумма налогов, оплаченных корпорацией в прошлом году, составляла 356 млн. грн.

    Глава Днепропетровской ОГА выразил на пресс-конференции искреннюю благодарность собственникам и менеджерам предприятий этих финансово-промышленных групп за понимание с облгосадминистрацией и понимание политики Президента Украины и нового правительства. "Мы все сделаем, чтобы предприятия крупных финансово-промышленных групп нашего региона и в дальнейшем работали нормально", - отметил председатель Днепропетровской ОГА. По его словам, на значительный рост перечислений в бюджет положительным образом повлиял ряд совещаний с представителями банков, крупного, среднего и малого бизнеса и повышение в целом сознания налогоплательщиков.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.