• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минпромполитики выступает за возобновление совета экспортеров при Кабмине

    Опубликовано: 2005-06-07 13:39:25
    Министерство промышленной политики выступает за возобновление совета экспортеров при Кабинете Министров Украины.

    Об этом сообщил министр промышленной политики Владимир ШАНДРА сегодня во время совещания в Кабинете Министров по вопросам обсуждения концептуальных основ реализации и развития экспортного потенциала в современных условиях.

    Вместе с тем В.ШАНДРА отметил, что для решения всех существующих проблем, связанных с экспортом украинских товаров, было бы логичнее реорганизовать Министерство промышленной политики в Министерство промышленности и торговли. В большинстве стран, добавил он, вопросами торговли занимается именно министерство промышленности и торговли.

    Кроме того, В.ШАНДРА отметил, что сейчас необходимо отменить авалированные векселя для предприятий легкой промышленности. Соответствующее обращение Минпромполитики направило на имя премьер-министра Украины Юлии ТИМОШЕНКО. В.ШАНДРА считает, что для сохранения экспортного потенциала необходимо увеличить срок возвращения валютной выручки как минимум до 180 дней, а также до конца года выплатить в полном объеме НДС всем экспортерам.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.