• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выделил МЧС 30 млн. грн. на гуманитарную помощь Южной Осетии

    Опубликовано: 2008-08-12 14:35:23

    Кабинет Министров выделил Министерству по чрезвычайным ситуациям 30 млн. гривен для предоставления гуманитарной помощи гражданскому населению, которое пострадало в результате обострения конфликта в Южной Осетии (Грузия). Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 11 августа, текст которого имеется у «proUA».

    Согласно распоряжению, такая помощь выделена на выполнение указа Президента Украины от 9 августа в 2008 г. № 701 “О предоставлении гуманитарной помощи”.

    Также Минфину поручено осуществить указанные расходы за счет резервного фонда государственного бюджета.

    МИД в установленном порядке должен определить: вместе с МЧС, Академией медицинских наук и Обществом Красного Креста Украины перечень и объемы гуманитарной помощи - медицинских препаратов и медикаментов, перевязочных средств, продуктов питания, санитарно-хозяйственного имущества, а также предметов первой необходимости для пострадавшего населения (дальше - груз гуманитарной помощи); порядок и сроки доставки груза гуманитарной помощи, маршруты, адреса получателей, время и пункт пересечения государственной границы Украины.

    Кроме того, МЧС должно согласовать в однодневный срок с Минфином и Минэкономики перечень расходов, связанных с предоставлением гуманитарной помощи; закупку в установленном порядке имущества, которое поставляется как груз гуманитарной помощи; сопровождение к месту назначения и передачу указанного груза.

    Минтранссвязи вместе с МЧС и МИД поручено обеспечить перевозку авиационным транспортом груза гуманитарной помощи.

    Гостамслужбе - обеспечить оперативное таможенное оформление груза гуманитарной помощи, а Администрации Госпогранслужбы - первоочередное осуществление контроля во время пересечения им государственной границы Украины.

    МЧС подать до 1 декабря 2008 г. Минэкономики, Минфину и Государственному казначейству отчет об использовании средств, выделенных в соответствии с этим распоряжением.

    Инф. proua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.