• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хакеры постоянно атакуют сайт Президента Грузии

    Опубликовано: 2008-08-12 10:55:55

    Специалисты американской компании, ведущие хостинг Интернет-представительства Президента Грузии Михаила Саакашвили, с трудом отбивают атаки хакеров. Об этом сообщает "Deutsche Welle".

    "Ситуацию можно описать как игру в шахматы, - заявил Том Берлинг, исполняющий обязанности руководителя компании "Tulip Systems". - Мы принимаем удар, сайт виснет, два часа мы восстанавливаем систему, минут 30-45 сайт работает, потом хакеры снова находят способы сломать его". По словам специалиста, атаки происходят одновременно примерно с 500 IP-адресов, и все они находятся в России.

    В субботу, 9 августа, веб-сайт Президента Грузии, который физически находился на одном из грузинских серверов, из-за массированных атак хакеров был полностью блокирован и в этот же день был перенесен в США. По словам директора компании "Tulip Systems" уроженки Грузии Нино Дойджашвили, которые цитирует агентство AFP, сайт Саакашвили атакуют русские хакеры, предположительно из Москвы и Санкт-Петербурга.

    Когда начался вооруженный конфликт, Н.Дойджашвили, будучи в отпуске, находилась на родине. Узнав о проблемах, связанных с блокадой сайта Президента Грузии, она тут же предложила свою помощь. В результате Интернет-представительство главы государства с доменом President.gov.ge, а также веб-сайт телекомпании "Рустави-2" - Rustavi2.com были перенесены на сервер, находящийся в штате Атланта.

    Как сообщается, о готовности оказать помощь М.Саакашвили заявил и Президент Польши Лех Качиньский. Польский лидер предложил перенести контент сайта Президента Грузии на свой англоязычный ресурс.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.