• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр финансов США назвал дату своего увольнения

    Опубликовано: 2008-08-16 14:00:31

    Министр финансов США Генри Полсон заявил о своем уходе с занимаемого поста по окончании полномочий нынешней администрации, сообщает Reuters. "Я думаю заняться в следующем году другими делами", - заявил он в интервью, не пояснив, на какую работу намерен уйти.

     

    При этом Полсон пообещал выполнить "все, что возможно" из запланированного им с сегодняшнего дня до 19 января, когда американская администрация официально уходит в отставку.

     

    Глава американского казначейства также сообщил, что трудности на финансовых рынках будут продолжаться и в следующем году. Он добавил, что ситуация не нормализуется, пока рынок недвижимости США не придет в норму.

     

    Полсон также отверг идею о новой порции налогового стимулирования для поддержки американской экономики. Напомним, что ранее администрация США и Конгресс приняли решение о возврате налогов населению на общую сумму 152 миллиарда долларов. Министр финансов предложил посмотреть, как эта программа будет работать в третьем квартале 2008 года.

     

    Генри Полсон заступил на свой пост в мае 2006 года. До этого он в течение 34 лет работал в банке Goldman Sachs. Полсон был одним из идеологов передачи Федеральной резервной системе больших полномочий в связи с финансовым кризисом в США. Кроме того, он активно лоббировал идею поддержки ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac, оказавшихся в июле на грани финансового краха. Личное состояние Полсона оценивается в 700 миллионов долларов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.