• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китаец сделал бизнес на зажжении олимпийского огня

    Опубликовано: 2008-08-16 08:00:56

    Котировки акций фирмы китайского гимнаста Ли Нина который, зажег главный огонь Олимпиады-2008, выросли на пять процентов. Утром 11 августа на торгах биржи в Гонконге цена одной акции фирмы Li Ning Company Limited достигла 2,37 американских долларов. Компания Ли Нина является крупнейшим в Китае производителем спортивной одежды и обуви.

     

    8 августа 44-летний Ли Нин принял участие в кульминационном моменте церемонии открытия пекинской Олимпиады. Бывший гимнаст зажег олимпийский огонь, поднявшись в воздух и пробежав над землей до олимпийского факела.

     

    Компания Ли Нина в 90-х годах прошлого века доминировала на внутреннем рынке Китая, но в последние годы ее потеснили фирмы Nike и Adidas. В настоящее время Li Ning Company Limited планирует вернуть утраченные позиции в Китае и выйти на мировой рынок, сообщает «Лента.ру».

     

    Ли Нин является одним из самых известных китайских спортсменов. На Олимпиаде-1984 в Лос-Анджелесе он выиграл три золота, две серебра и одну бронзу.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.