• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конфликт на Кавказе может уменьшить шансы Украины и Грузии на ПДЧ - эксперт

    Опубликовано: 2008-08-11 12:50:27

    Украинский эксперт: Противостояние Грузии и России может иметь негативные последствия для стремления этой страны и Украины присоединиться в декабре к Плану действий по приобретение членства в НАТО. Так считает киевский эксперт Александр Сушко, пишет «Немецкая волна».

    Конфликт в Южной Осетии может уменьшить шансы Грузии и Украины в декабре присоединиться к Плану действий по приобретение членства в НАТО. Конфронтация отношений этих стран с Россией, вероятно, усилит дискуссию и поляризацию мнений стран-членов НАТО о последующем расширении альянса, - сказал «Немецкой волне» научный директор Института Евроатлантичного сотрудничества Александр Сушко.

    «Те, кто выступал за предоставление Украине и Грузии ПДЧ, только усилят свои аргумент для того, чтобы сделать невозможными такие ситуации, как в настоящий момент в Осетии. Но в то же время усилится аргументация тех, кто против».

    Эксперт говорит, что международное сообщество вряд ли оправдает «агрессивную политику России» по отношению к Грузии, поскольку действия Кремля, по его мнению, продиктованы совсем не беспокойством о жителях Осетии. «Конфликтность внешней политики России заключается в том, чтобы всяческими средствами предотвратить расширение НАТО, и в частности принятие Украины и Грузии. Поэтому они используют все средства и эту войну». По мнению Сушка, если Украина и Грузия присоединятся в НАТО, Москва будет не так агрессивно относиться к этим странам.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.