• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили рассказал, почему Россия хочет захватить всю Грузию

    Опубликовано: 2008-08-11 23:50:14

    РФ намеревается захватить Грузию целиком, чтобы получить контроль за маршрутами поставок энергоресурсов из Центральной Азии, сообщает агентство Reuters со ссылкой на интервью немецким СМИ президента Грузии Михаила Саакашвили.

     

    "Они хотят всю Грузию целиком", - сказал Саакашвили в интервью немецкой газете Rhein-Zeitung.

     

     "Русским нужен контроль за маршрутами поставок энергоресурсов Центральной Азии и Каспийского моря", - заявил он в интервью газете.

    "Вдобавок они хотят избавиться от нас, они хотят смены власти. Любое демократическое правительство в соседствующих с РФ регионах должно быть смещено", - подчеркнул президент Грузии.

     

    По словам Саакашвили, он беседовал с президентом США Джорджем Бушем, который пообещал ему "полную поддержку". "Он понимает, что это на самом деле касается не Грузии, а в определенном смысле - это агрессия против Америки", - сказал он. Тбилиси после трех дней вооруженных столкновений с российскими и югоосетинскими формированиями заявил о выводе своих подразделений из зоны конфликта, объяснив это стремлением избежать дальнейших "значительных жертв среди гражданского населения".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.