• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На дезинфекцию нужен миллион

    Опубликовано: 2008-08-11 11:15:10

    Чтобы провести дезинфекцию подтопленных районов Буковины, необходимо потратить свыше 1,2 млн. грн. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Черновицкой областной СЭС Александр Свитличный.

    По его словам, на первоочередные меры - закупку дезинфицирующих средств, нефтепродуктов, дезинфекционную обработку территорий, помещений и колодцев - выделено 400 тысяч гривен, которые уже поступили в областной бюджет. В ближайшее время будет выделено еще 851 тыс.грн.

    В то же время он сообщил, что в области "остается сложной ситуация с загрязненными колодцами". Из более 6 тысяч 700 подтопленных колодцев дезинфекция проведена в меньше чем половине, передают Экономические новости.

    В свою очередь заместитель начальника Главного управления здравоохранения Черновицкой облгосадминистрации Ростислав Калошин сообщил, что в настоящее время возобновлена работа всех 69 лечебных учреждений, подвергшихся влиянию стихии, все они работают в обычном режиме.

    По его словам, медикаментозное обеспечение в местностях, пострадавших от паводка, является вполне достаточным. Однако существует потребность в санитарном транспорте повышенной проходимости, УЗИ-аппаратах, электрокардиографах, которые необходимы для работы мобильных бригад в районах.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.