• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция дала Грузии план урегулирования конфликта

    Опубликовано: 2008-08-11 11:05:30

    Глава МИД Франции Бернар Кушнер на встрече с президентом Грузии Михаилом Саакашвили представил план урегулирования грузино-южноосетинского конфликта.

    План предусматривает немедленное прекращение огня, оказание медицинской помощи раненым и вывод как грузинских, так и российских войск из зоны конфликта. "Наша задача ясна... Мы должны найти путь к немедленному прекращению огня, приемлемый для обеих сторон. Необходимо искать пути решения проблемы посредством переговоров и дипломатии, военного решения здесь быть не может", - заявил Кушнер.

    Саакашвили, в свою очередь, выразил уверенность, что прекратить конфликт под силу только России. "Мы не вторгались на их территорию, сообщает Lenta.ru. Они вторглись на нашу, с этого и начались страдания", - рассказал грузинский президент журналистам.

    Отметим, что Совет безопасности ООН трижды собирался, чтобы обсудить положение дел в Южной Осетии, однако никаких конкретных решений на заседаниях принято не было. Предложение Франции стало первым в той или иной степени определенным планом по урегулированию конфликта.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.