• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия вступилась за Украину перед Россией

    Опубликовано: 2008-08-11 09:30:17

    Министерство иностранных дел Грузии возмущен обвинениями со стороны МИД РФ в адрес украинской стороны.

    Об этом сказано в заявлении грузинского внешнеполитического ведомства, распространенномв субботувечером в Тбилиси в связи с комментарием российского МИД.

    «МИД РФ цинично обвинил Украину в содействии «этнической чистке» в Цхинвальском регионе», - указывает МИД Грузии.

    «Странно, когда российская сторона говорит другим странам о морали. Это происходит на фоне того, когда российская регулярная армия осуществляет полномасштабные боевые действия против суверенной Грузии и бомбит мирное население по всей территории страны», - указывает МИД.

    В заявлении отмечается, что «в течение последних лет российское правительство интенсивно вооружало цхинвальский криминальный режим, который держал в плену проживающее там мирное население», сообщает «УНИАН».

    «Милитаризация региона имела лишь одну цель – под видом миротворческой операции осуществить полномасштабную открытую агрессию против Грузии. То, что совершает Россия в последние дни - является прекрасным продолжением традиций фашистского советского режима», - сказано в заявлении.

    Как сообщал ForUm, 8 августа Министерство иностранных дел Украины распространило заявление с призывом к Российской Федерации вывести войска с территории Грузии.

    «В Украине с тревогой воспринимают сообщение о переходе конфликта в Южной Осетии (Грузия) в новую фазу с привлечением военного потенциала третьей стороны, - отмечается в документе. - К сожалению, информация, поступающая с места событий, свидетельствует, что Российская Федерация, которая долго выполняла роль посредника в урегулировании, постепенно становится непосредственным участником конфликта».

    В свою очередь МИД России9 августа, выразило удивление заявлением украинской стороны.

    «Украинское государство, которое все последнее время азартно вооружало до зубов грузинскую армию, тем самым прямо поощряя руководство Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, не имеет никакого морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании», - сказано в заявлении МИД России.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.