• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Осетия и Абхазия просят признать их независимость

    Опубликовано: 2008-08-11 09:15:07

    Президенты Абхазии и Южной Осетии Сергей Багапш и Эдуард Кокойты в ходе телефонного разговора в понедельник договорились в ближайшее время обратиться к мировому сообществу с просьбой признать независимость этих двух республик.

    «Сколько еще должно пролиться осетинской крови, чтобы признали наши республики? Это был геноцид», – подчеркнул Кокойты в разговоре с Багапшем, слова которого приводит «Газета.ru».

    «Действия Грузии в Южной Осетии можно охарактеризовать исключительно как геноцид осетинского народа. Думаю, что после этих трагических событий ни у кого в мире не должно остаться иллюзий, что Абхазия и Южная Осетия смогут сосуществовать с Грузией в едином государстве», – заявил президент Абхазии.

    Кокойты в свою очередь заявляет, что вооруженные силы непризнанной республики в ближайшее время возьмут под контроль всю территорию Южной Осетии. «Мы полностью контролируем Цхинвали и все прилегающие к городу высоты. В ближайшее время мы возьмем под контроль всю территорию Южной Осетии», – заявил он.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.