• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Telenor призвал акционеров "Вымпелкома" заблокировать попытку Альфа-групп получить большинство в совете директоров компании

    Опубликовано: 2005-06-07 08:18:09
    Президент Telenor Йон Фредрик Баксаас направил акционерам российского сотового оператора «Вымпелком» письмо с просьбой проголосовать на годовом собрании за номинированных норвежской телекоммуникационной компанией независимых директоров и таким образом заблокировать попытку Альфа-групп получить большинство в Совете директоров.

    «Дорогой акционер Вымпелкома! Telenor, который владеет 26,6% голосующих акций Вымпелкома, пишет Вам потому, что Вымпелком, по нашему мнению, находится под атакой.

    Мы рассчитываем на Вашу поддержку для того, чтобы Вымпелком имел возможность по-прежнему работать в интересах всех акционеров», - говорится в письме Telenor, конфликтующей с Альфа-групп, владельцем 32,9% голосов в Вымпелкоме.

    Telenor просит акционеров российской компании отдать свои голоса Джо Лундеру и Терье Тону. «Акционеры не должны голосовать за каких бы то ни было кандидатов, кроме господ Лундера и Тона, потому что в обратном случае Альфа получит контроль в Вымпелкоме», - утверждает Telenor.

    Инф. e-xecutive e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.