• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко послал в Грузию своего специального человека

    Опубликовано: 2008-08-08 22:30:14

    Президент Украины Виктор Ющенко направляет в Тбилиси заместителя министра иностранных дел Константина Елисеева в качестве своего специального представителя.

     

    Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, упомянутое решение стало результатом телефонной беседы Президента Украины с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили, состоявшейся 8 августа.

     

    Целью поездки специального представителя является проведение консультаций с руководством Грузии, представителями ОБСЕ и другими международными факторами, изучение ситуации в регионе и доведение основных элементов позиции Украины о путях мирного урегулирования конфликта, сообщает «УНИАН».

    Как сообщал ForUm, накануне Грузия начала военную операцию в Южной Осетии.

     

    Сегодня, 8 августа, Министерство иностранных дел Украины распространило заявление, в котором выразило глубокую обеспокоенность в связи с дальнейшим заострением ситуации в Южной Осетии (Грузия).

     

    Украина решительно призвала все стороны, присутствующие в зоне конфликта, принять исчерпывающие меры для немедленного прекращения огня, снижения напряженности и решения проблемы за столом переговоров.

     

    Подтверждая свою позицию о необходимости обеспечения территориальной целостности и суверенитета Грузии, Украина готова в рамках международных дипломатических усилий сделать свой вклад в мирное урегулирование ситуации в регионе, отмечается в заявлении МИД Украины.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.