• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие автомобили у наших министров?

    Опубликовано: 2008-08-08 15:25:58

    В декларациях о доходах отечественных высокопоставленных чиновников за 2007 год указано, что только две трети министров и их семей имеют личные автомобили. Однако автомобилям некоторых членов правительства могут позавидовать даже серьезные бизнесмены. Оказывается, особую страсть министры испытывают к «вездеходам» с полным приводом, то есть, внедорожникам.

     

    Моду на такие тенденции задала премьер-министр, Юлия Тимошенко. Сама не является владелицей транспортного средства. А вот на супруга зарегистрирован Toyota Land Cruiser Prado. «Бывшее в употреблении» авто такой марки может стоить около 25 – 50 тысяч долларов.

     

    Первый заместитель Тимошенко, Александр Турчинов, ездит на еще более дорогой машине - Nissan Patrol. Юрий Павленко, Министр по делам семьи, молодежи и спорта не разбирается в машинах и не имеет личного авто. Его подвозит жена в свободное от работы время. В 2007 году супруга министра прикупила черный джип Mercedes GL450 с внутренней отделкой из кожи. Подержанную  «безделушку» такой марки можно купить за 130 – 150 тысяч долларов.

     

    В семействе министра юстиции Николая Онищука отдают предпочтение внедорожникам именитых брендов. Так, в их гараже можно увидеть Cadillac SRX и Land Rover Disсovery. Кстати, последний был приобретен в 2007 году. Приблизительная стоимость подобных подержанных автомобилей, учитывая состояние, года выпуска, пробег и комплектацию, может колебаться от 70 до 100 тысяч долларов каждая.

     

    Не равнодушны к джипам и в семье министра топлива и энергетики Юрия Продана. Члены его семьи владеют Toyota Land Cruiser и Lexus RХ350. Последний также был куплен в 2007 году взамен Nissan RX 350. На авторынке за каждую из машин просят от 50 до 100 тысяч долларов. «Не пасет задних» и министр финансов Виктор Пинзеник. Он лично владеет небольшим джипом Toyota RAV-4 и приобретенной в прошлом году машиной Akura mdx. Стоимость последней — около 70 тысяч долларов. 

     

    А вот несколько министерских семей владеют маленькими автопарками. Так, глава Минтруда Людмила Денисова лично владеет Audi A6 (исходя из декларации за 2006 год). А ее семья пользуется Volkswagen Touran, Volkswagen Pаssat и маленьким, но недешевым британским Mini Cooper.

     

    Семья главы МВД Юрия Луценко обзавелась четырьмя автомобилями в 2007 году. Среди них — Infinity, Skoda Octavia, Volkswagen и Hyindai (модели в декларации не уточняются). Сам же министр автомобиля не имеет. Хотя еще в прошлом году, согласно декларации, в его гараже стояло две «Газели», которые по его словам, остались у него после президентских выборов 2004 года.

     

    Министр транспорта и связи Иосиф Винский рассказал, что лично владеет автомобилем Mersedes 350 с кожаным салоном. Нет транспортного средства и у министра жилищно-коммунального хозяйства Алексея Кучеренко. Зато есть водный мотоцикл Bombardir. Судя по декларациям, нет автомобилей у семей вице-премьера Григория Немыри, министра угольной промышленности Виктора Полтавца, министра регионального развития Василия Куйбиды и министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимира Шандры.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.