• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня открываются Олимпийские Игры в Пекине

    Опубликовано: 2008-08-08 11:25:20

    Считанные часы остаются до открытия Олимпиады. Торжественная церемония состоится сегодня - 8-го августа 2008-го года - в 8 часов 8 минут вечера по пекинскому времени.

     

    По восточной нумерологии, восьмерка - счастливая цифра, поєтому китайцы надеются, что пекинская Олимпиада пройдет без инцидентов.

    Церемонию открытия на стадионе “Птичье гнездо” начнут зажжением олимпийского огня от факела, который прошел путь по всему миру от греческой Олимпии. Участие в открытии примут 10 тысяч человек. А наблюдать за ней будут 400 миллионов зрителей в разных странах мира.

     

    На пекинскую Олимпиаду были приглашены сто глав государств. Однако 20 из них не приедут - большинство из политических соображений.

     

    Китайская власть ввела строгие меры безопасности и обещает, что Олимпиада будет проходить спокойно. Однако в Интернете уже появились угрозы исламистов, которые обещают теракты во время игр. //ICTV

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.