• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продавцы "Глобуса" боятся, что парад обвалится им на головы

    Опубликовано: 2008-08-08 12:30:33

    Продавцы столичного торгового центра "Глобус", что под Крещатиком, боятся, что 24 августа, во время парада боевой техники, дорожное покрытие центральной улицы столицы не выдержит и рухнет под тяжестью боевого транспорта прямо им на головы, пишет ежедневная газета 15 минут.

     

    "Это же сколько тонн поедет над нашими головами? А вдруг конструкции не выдержат и обрушатся прямо на нас?", спрашивает продавец одежды Наталья Шевченко.

    "Я лучше в этот день на работу не выйду. Мало ли что может произойти!" поддержала коллегу Татьяна Коток из отдела продажи детских игрушек.

     

    "А я вообще на Майдан не приду и ребенка своего не пущу. Мы лучше посмотрим парад по телевизору дома", перестраховывает себя и дочь киевлянин Алексей Шерстяков.

     

    Однако власти уверяют, что никакиз происшествий не предвидится. Они утверждают, что торговый комплекс отстроен на совесть. Об этом заявила столичная комиссия по обследованию технического состояния подземных переходов и торговых центров, которая проверила состояние перекрытий и опор.

    "Строительные конструкции подземных переходов и сооружений торговых центров Глобус и Метроград пригодны для дальнейшей эксплуатации и выдержат нагрузку прохождения механизированной колонны тяжелой бронетанковой техники при подготовке и проведении парада войск по случаю 17-й годовщины независимости Украины", - заявил заммэра Владимир Головач.

     

    Напомним, вчера премьер-министр Юлия Тимошенко предложила Президенту Виктору Ющенко отменить военный парад на День Независимости и перечислить выделенные на него средства на ликвидацию последствий наводнения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.