• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили созывает армию

    Опубликовано: 2008-08-08 12:25:21

    Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу в обращении к народу Грузии объявил всеобщую мобилизацию и призвал всех резервистов явиться на призывные пункты.

     

    "Только так мы сможем спасти нашу страну", - сказал Саакашвили.

    "Хочу заявить, что против Грузии осуществляется широкомасштабная агрессия. Сегодня российские самолеты разбомбили грузинские села. Я призываю мировое сообщество поддержать Грузию, а Россию отказаться от агрессии. Не мы являемся инициаторами этой войны", - сказал Саакашвили.

     

    "Я призываю весь народ сплотиться и дать отпор агрессору. Мы не боимся, и мы вместе, десятки тысяч грузин должны спасти страну. Мы нация, которая любит свободу, и если нация сплотится, то ее никто не одолеет", - подчеркнул президент.

     

    В то же время грузинская сторона призывает Южную Осетию прекратить сопротивление и сдавать оружие, чтобы избежать большего кровопролития.

    Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Теймураз Якобашвили подчеркнул, что Грузия выступает за начало переговоров, которые могут быть двусторонними, но с привлечением России, других стран или международных организаций.

     

    Якобашвили сообщил, что в настоящее время центральная власть контролирует почти все населенные пункты, в Цхинвали продолжаются бои. Он подчеркнул, что в настоящее время не ведется бомбардировка Цхинвали, поскольку там находятся "наши солдаты".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.