• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН засели решать проблему с Южной Осетией

    Опубликовано: 2008-08-08 10:35:50

    Совет Безопасности ООН начал открытое заседание, на котором обсуждается ситуация в Южной Осетии. На заседание приглашен постоянный представитель Грузии при ООН Ираклий Аласания.

     

    Экстренное заседание было созвано по требованию российской делегации. Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин призвал Совет безопасности ООН срочно вмешаться в ситуацию вокруг Южной Осетии. Россия требует от Тбилиси прекратить насилие в Южной Осетии и вернуться "к цивилизованным формам решения проблем".

     

    Начало заседания задержалось из-за неполадок в аппаратуре, обеспечивающей перевод на официальные языки ООН. Членам Совета пришлось ждать пока специалисты технических служб налаживали оборудование.

     

    Традиционно во время заседаний Совета ведется перевод на пять официальных языков ООН - английский, русский, французский, испанский, китайский и арабский.

     

    Перед тем как перейти в зал официальных заседаний, члены Совета более часа вели закрытые консультации, на которых обсуждали возможный формат заседания.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.