• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада помогает Сомали бороться против пиратов

    Опубликовано: 2008-08-08 08:40:23

    Власти Канады решили присоединиться к борьбе с сомалийскими пиратами и выделили военное судно для защиты кораблей с продовольствием. Фрегат «Вилль де Квебек» будет сопровождать суда с продовольствием, отправляемые в Сомали под эгидой Мировой продовольственной программы.

     

    В настоящее время «Вилль де Квебек» находится в числе кораблей НАТО в Средиземном море. К побережью Сомали он прибудет как только канадцы договорятся с властями Сомали, сообщает «Lenta.ru».

     

    Отметим, что в июне 2008 года Совбез ООН принял резолюцию, согласно которой иностранным военным судам разрешается входить в территориальные воды Сомали для борьбы с пиратством.

     

    Сомалийские пираты захватили более дюжины кораблей в 2008 году. В число атакованных пиратами кораблей попали российский буксир «Свитцер Корсаков», голландский сухогруз «Амия Скан», французская яхта «Ле Понан» и испанский траулер «Плайя де Бакио».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.