• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутат местного совета в Запорожской обл. нанес ущерб государству в размере 4 млн. грн

    Опубликовано: 2008-08-07 15:30:00

    Депутат местного совета в Запорожской обл. нанес ущерб государству на сумму более чем 4 млн грн, информирует пресс-служба Государственной налоговой инспекции в Херсонской обл.

     

    В 2005-2006 гг. он зарегистрировал на территории Херсонской и Запорожской обл. ряд предприятий на подставные лица из малообеспеченных категорий населения, которые не имеют достаточного образования для управления финансово-хозяйственной деятельностью субъектов ведения хозяйства и фактически ее не осуществляют. В период с 2005 по 2008 гг. задержанный, используя свое служебное положение на должностях заместителей директоров предприятий, или по доверенности, выданным на его имя, осуществлял противоправную деятельность по "конвертации" безналичных средств в наличные, перечисляя средства на счета "фиктивных" субъектов ведения хозяйства для последующего снятия наличности со счетов физических лиц (в последнее время с использованием электронных платежных систем и пластиковых карточек).

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.