• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили обвинил российское ТВ в пропаганде войны

    Опубликовано: 2008-08-07 14:30:24

    Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил российские телеканалы в военной пропаганде, приведшей к обострению ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта.

     
    "То, что сейчас происходит - результат многолетней политики, истерической милитаризации и постоянной военной риторики и настоящей военной пропаганды последних дней со стороны российских телеканалов. Ответственность поэтому возлагается на тех, кто развивает все это последние годы", - сказал президент во время посещения госпиталя, куда доставлены раненные минувшей ночью грузинские миротворцы.

     

    Саакашвили также призвал Россию отозвать своих граждан, которые занимают высокие посты в непризнанной республике Южной Осетии. "Призываю их уйти из Южной Осетии и дать нам возможность демилитаризации зоны конфликта и прекращения конфронтации", - сказал он.

     

    Напомним, что в непризнанной республике российские паспорта имеют более 90 процентов жителей. Сам президент Южной Осетии Эдуард Кокойты является гражданином России.

     

    Ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта обострилась после массированного минометного и снайперского обстрела жилых кварталов столицы Южной Осетии Цхинвали в ночь на 2 августа. Перестрелки продолжались и минувшей ночью, ранены 14 человек.

     

    Обе стороны заявили, что их противники первыми открыли огонь. По версии Южной Осетии, грузинские подразделения попытались занять стратегические высоты в окрестностях Цхинвали.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.