• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко поручил Тимошенко позаботиться о лесном хозяйстве

    Опубликовано: 2008-08-07 11:40:33

    Президент Виктор Ющенко поручил премьер-министру Юлии Тимошенко провести в августе специальное заседание Кабинета Министров, посвященное государственной политике ведения лесного хозяйства. Об этом он заявил журналистам в Винницкой области.

     

    «Я дал поручение премьер-министру в августе месяце провести специальное заседание правительства, на котором рассмотреть вопрос политики ведения лесного хозяйства», - сказал Ющенко.

     

    Он отметил, что ведение лесного хозяйства должно пройти радикальную реформу, и политика по его ведению должна быть более эффективной и продуманной.

    По его мнению, последствия паводка в 6 областях показали также, что государство ведет неэффективную и непродуманную экологическую политику, в частности, не выделяются местными властями специальные участки для захоронения мертвых животных, а также под сброс мусора.

     

    Напомним, Кабинет Министров поручил Государственному комитету по лесному хозяйству проверить лесные хозяйства и установить, не допустили ли они незаконной вырубки лесов.

    Кабмин намерен до 1 сентября утвердить новые, более жесткие нормы по вырубки лесов в Прикарпатье.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.