• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выделил 670 млн. для водного хозяйства

    Опубликовано: 2008-08-06 23:50:48

    Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании принял решение о выделении около 670 млн. грн. на восстановление и строительство новых объектов водного хозяйства, разрушенных стихией.

     

    Об этом сегодня на совещании в Государственном комитете Украины по водному хозяйству, посвященному вопросам решения проблемы отрасли, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

     

    По ее словам, 57 млн. грн. будет выделено из средств «Укравтодора» на восстановление дамб, сверху которых проходят автодороги, передает «УНИАН».

    При этом премьер отметила, что эта сумма может быть увеличена по заявке комитета по водному хозяйству. «Столько, сколько вам надо будет, – столько будет выделено», - заявила Тимошенко, отметив, что на сегодняшний день есть заявка на 57 млн. грн.

     

    Кроме того, глава правительства сообщила, что из резервного фонда Кабмина на возобновление разрушенных и строительства новых водозащитных сооружений будет выделено 360,5 млн. грн., из них 60,5 на завершение работ в бассейне реки Тиса. «Дай Бог, чтобы вы до конца года смогли их (эти средства) освоить», - сказала Тимошенко.

     

    Также она сообщила, что из специального фонда Министерства охраны окружающей природной среды будет выделено 250 млн. грн., причем эти средства не будут носить четкий целевой характер, а Госводхозу будет позволено использовать их по своему усмотрению для проведения восстановительных работ.

     

    «Я думаю, что такого финансового дождя на вас никогда не падало», - подчеркнула Тимошенко.

     

    Как сообщал ForUm, сегодня на заседании правительство утвердило план восстановления объектов водного хозяйства, поврежденных в результате наводнения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.