• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве будет ходить городская электричка

    Опубликовано: 2008-08-06 11:30:32

    Киевские власти поддержали инициативу Юго-Западной железной дороги относительно создания в столице городской электрички, заявил начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин.

     

    По его словам, уже началось строительство платформы на станции «Левобережная». До конца 2008 года должно завершиться строительство платформы на станции Берестейская. Одновременно идут работы по строительству турникетов и оборудованию касс.

     

    Также, Кривопишин добавил, что в депо «Фастов» уже собран электропоезд опытного образца, который экспериментально будет курсировать на северном полукольце.

     

    Как отметил Кривопишин, уже в первом квартале 2009 года будет открыто движение городской электрички Дарница - Вигуривщина, Киев-Днепровский – Оболонь, Киев-Петровка - Борщаговка.

     

    Другое полукольцо будет включено в проект только после введения в эксплуатацию нового железнодорожного моста. Юго-Западная железная дорога планирует открыть движение городской электрички в часовом промежутке с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 21.00 с интервалом 15 минут. Городской электропоезд будет рассчитан на 1 тыс. пассажиров.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.