• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турчинов пригрозил спекулянтам конфискацией

    Опубликовано: 2008-08-06 02:30:35

    Первый вице-премьер Александр Турчинов заявляет, что не допустит повышения цен в пострадавших от стихии регионах.

     

    "Если будет зафиксировано необоснованное повышение цен на товары первой необходимости, в частности, продукты питания и строительные материалы, власть будет принимать самые жесткие меры", - сказал Александр Турчинов в ходе заседания в Могилев-Подольском по вопросам ликвидации стихийного бедствия.

     

    По его словам, согласно законодательству о зонах стихийных бедствий, соответствующие органы власти имеют право конфисковать товары для потребностей пострадавшего населения.

     

    Обращаясь к руководителям центральных местных органов власти, первый вице-премьер отметил, что выплата компенсаций населению должна находиться под их особым контролем. Кроме того, Александр Турчинов поручил не допустить ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

     

    Турчинов также подчеркнул, что в условиях чрезвычайной ситуации власть может привлекать местных жителей к общественным работам.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.