• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый iPhone дешево продается в Украине

    Опубликовано: 2008-08-06 01:20:43

    За 6 тыс. гривень (около $1280) продается сейчас свеженький iPhone 3G в Украине на сайтах интернет-магазинов.

     

    "Да, телефон "неразлочен", надо немного подождать", - сообщил корреспонденту "Газеты 24" продавец, разместивший объявление о продаже.

    Таким образом, непригодная к работе в украинских сетях новинка от Apple стоит "всего" в 6 – 6,5 раз дороже аналогичного аппарата в США.

     

    "В Украине уже есть первые телефоны, которые стоят $1200–1600. iPhone 3G можно купить в некоторых европейских странах, где они продаются без привязки к контракту сотового оператора", – говорит Юрий Власюк, директор магазина iLand, торгующего техникой Apple.

     

    Напомним, iPhone 3G – следующая модель мобильного телефона от Apple, появившаяся в продаже 12 июля. В отличие от предыдущего iPhone, новинка работает в сети третьего поколения UMTS, а также оборудована GPS-навигатором, к тому же стоит в два раза дешевле предшественницы – $200–300 в зависимости от объема памяти.

     

    Сейчас iPhone 3G официально продается в 25 государствах, а до конца этого года она появится еще в полусотне стран. Украины в этом списке нет, и об официальном приходе своего телефона на наш рынок Apple не говорит.

     

    Подробнее о возможной судьбе "яблочного" безкнопочного телефона в Украине читайте в завтрашнем номере "Газеты 24", в рубрике ЭКОНОМИКА.

    К слову, через неделю после выхода iPhone 3G, в интернете появилась информация о том, что инженеры бразильской интернет-фирмы DesbloqueioBr стали первыми, кому удалось разблокировать новинку. Как стало известно, им удалось обойти исходные кодировки, посредством которых iPhone 3G жестко привязывается к сети оператора мобильной связи. По имеющейся информации, они написали специальную программу-фантом для СИМ-карты iPhone, которая "обманывает телефон, выдавая произвольную мобильную сеть за предписанного оператора", что позволяет использовать аппарат в сетях любых операторов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.