• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все больше американцев подцеляют ВИЧ

    Опубликовано: 2008-08-05 22:20:01

    По меньшей мере 56 тыс. человек ежегодно заражаются ВИЧ-инфекцией в США, что на 40% больше показателей более ранних исследований. По данным исследования, наибольшие шансы заразиться ВИЧ у мужчин гомосексуальной и бисексуальной ориентации, а также афроамериканцев обоих полов. Об этом свидетельствуют последние данные Центра по контролю и предотвращению заболеваний.

     

    Такой рост показателя связан не с увеличением числа случаев заражения, а скорее является результатом использования усовершенствованных методов диагностики. «Наши первые исследования, в которых были задействованы новые методы диагностики, позволили нам определить, что в 2006 году количество зараженных ВИЧ составило 56 300 человек», - говорится в заявлении центра, которое приводит «ЛИГА».

     

    Напомним, каждый день 7 тыс. человек в мире заражаются ВИЧ, 2,1 млн. человек умерли от болезни за прошлый год, а 33 млн. человек в мире живут со СПИДом. Так, наиболее страдает юг африканского континента, где ситуация поистине катастрофическая.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.