• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш не захотел прослушивать Путина

    Опубликовано: 2008-08-05 14:25:38

    Белый дом приказал подделать письмо главы иракской разведки к Саддаму Хусейну, чтобы доказать связь Хусейна с «Аль-Каидой» и оправдать вторжение в Ирак.

     

    Как пишет издание The Politico, об этом говорится в новой книге американского журналиста-международника Рона Саскинда, которая выйдет во вторник. В книге также приводится информация о том, что администрация Буша получила информацию об отсутствии в Ираке оружия массового поражения и могла предотвратить войну. В книге также затронуты другие интересные факты. Так, согласно автору, Буш отказался прослушивать разговоры президента России Владимира Путина в 2001 году во время его визита в Вену, так как это могло подорвать доверие Путина, сообщает «Газета.ру».

     

    Госсекретарь США Кондолиза Райс предупредила Буша о том, что Путин, как опытный сотрудник КГБ, мог легко обнаружить прослушивающее устройство.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.