• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия за ночь 2 раза обстреляла Южную Осетию

    Опубликовано: 2008-08-05 11:40:36

    Грузинская сторона за минувшую ночь дважды обстреляла посты правоохранительных органов Южной Осетии, сообщает государственный комитет по информации и печати непризнанной республики.

     

    Согласно сообщению на сайте комитета, в 0.05 в селе Убиат был обстрелян пост МВД. «Обстрел в течение часа велся из ручных и подствольных гранатометов, а также из стрелкового оружия», - говорится в пресс-релизе.

     

    По данным югоосетинской стороны, огонь был открыт со стороны населенного грузинами села Нули. Жертв и пострадавших нет. Ответный огонь с осетинской стороны не открывался.

     

    Кроме того, был обстрелян пост правоохранительных органов Южной Осетии в селе Мугут и непосредственно жилые дома в самом селе. «Обстрел со стороны грузинского села Дирб велся из гранатометов и стрелкового оружия. Ответного огня не открывали. Жертв и пострадавших удалось избежать, хотя есть разрушения жилых домов в селе Мугут», - говорится в сообщении.

     

    Напомним, с вечера 1 августа произошло обострение грузино-осетинского конфликта. Город Цхинвали и другие населенные пункты в Южной Осетии подверглись обстрелу из минометов, после чего последовали перестрелки между подразделениями Минобороны Грузии и военными Южной Осетии, которые привели к жертвам. В минувшие выходные дни из Цхинвали началась эвакуация мирных жителей - женщин и детей по соображениям безопасности.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.