• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские компании снижают расходы, чтобы замедлить экономический спад

    Опубликовано: 2008-08-05 10:05:34

    Компании по всей Европе начали увольнять сотрудников, сокращать производство и снизили найм новых служащих в качестве мер по замедлению темпов снижения экономического роста, сообщает Financial Times.

     

    Подобные меры принимаются разнообразными компаниями, начиная с автомобилестроителей и авиаперевозчиков и заканчивая банками и аудиторскими фирмами.

    "Наша стратегия направлена на снижение второстепенных затрат", - заявил глава KPMG Джон Гриффит Джонс.

      

    Автомобилестроители, во главе с итальянским Fiat и германскими Daimler и BMW, сокращают производство количество смен на своих заводах. Авиационные компании такие, как British Airways и Ryanair, уменьшают число полетов. Компании потребительского сектора, машиностроители и банки сообщают о планируемом увольнении служащих.

     

    Все это приводит к снижению сводного индекса делового и потребительского доверия к экономике еврозоны до минимума со времени терактов 11 сентября 2001 года.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.