• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина должна перенять опыт НАТО в сфере экологии

    Опубликовано: 2008-08-05 00:50:10

    Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк считает целесообразным перенять опыт стран - членов НАТО в решении проблем, связанных с экологической безопасностью.

     

    Как сообщили в пресс-службе комитета, Тарасюк отметил, что вопрос экологической безопасности становится неотъемлемым элементом национальной безопасности. «В настоящее время, в связи с углублением мирового экологического кризиса, масштабными последствиями стихии в Украине, заострением других глобальных проблем, для нашего государства и его безопасности, все большее значение приобретают некоторые аспекты практических мероприятий, которые употребляются в некоторых государствах для решения отдельных вопросов экологической безопасности», - сказал Тарасюк, которого цитирует «УНИАН».

     

    Народный депутат отметил, что сейчас актуализируется вопрос сотрудничества Украины и НАТО в сфере экологической безопасности. Особенно это касается вопроса взаимодействия на международном, региональном, национальном уровнях.

     

    В то же время он подчеркнул, что наводнения, постигшие западную Украину, продемонстрировали большое значение работ по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий. «Самое досадное, что это уже не первый урок для Украины. Поэтому мы должны перенимать опыт других стран - членов НАТО в решении таких проблем, и больше внимания уделять вопросу экологической безопасности», - сказал Тарасюк.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.