• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС сочувствует пострадавшим украинцам

    Опубликовано: 2008-08-05 00:40:05

    Европейский Союз выразил глубокое сочувствие пострадавшим от стихийного бедствия в Западной Украине и заявил о готовности помочь в преодолении последствий катастрофы.

     

    Как сообщили в понедельник в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, речь об этом идет в письмах генерального секретаря Совета ЕС, представителя по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьера Соланы на адрес Президента Украины Виктора Ющенко и посла Франции в Украине Жан-Поля Везиана на адрес премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщил «Интерфакс-Украина».

     

    В МИД также отметили, что 4 августа начали работу эксперты Центра мониторинга и информации ЕС и Генерального директората «Окружающая среда» Европейской комиссии.

     

    Эксперты ЕС посетят области, пострадавшие от наводнения, проведут оценку убытков и определят возможности ЕС по предоставлению помощи Украине.

    Напомним, по данным на понедельник в результате стихийного бедствия в западных регионах Украины числятся погибшими и пропавшими без вести 38 человек, в том числе 8 детей. В частности, в Ивано-Франковской области погибло и пропало без вести 24 человека, в том числе 7 детей, в Черновицкой области - 12 человек, в том числе 1 ребенок, в Винницкой области - 2 человека.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.