• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помощь Украине предоставили 5 стран

    Опубликовано: 2008-08-04 22:10:02

    На сегодняшний день помощь Украине в преодолении последствий наводнения предоставили пять стран: Республика Польша, Литовская Республика, Российская Федерация, Чешская Республика, Венгерская Республика.

     

    Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

     

    В западные регионы государства доставлены продукты питания, тяжелая инженерная техника, средства малой механизации, бензопилы, палатки, электрогенераторы, насосы, лодки, медикаменты, бульдозеры, санитарные автомобили, бетоновозы, автомобильные краны, автобусы, грузовики, пожарно-техническое оснащение, строительные материалы и т. п., передает «УНИАН».

      

    В ближайшее время ожидается прибытие гуманитарного груза от НАТО, ЕС, ООН, Японии, Королевства Испания, США и Эстонской Республики.

     

    В МИД отмечают, что НАТО не первый раз помогает Украине. Техника и эксперты НАТО привлекались в 1995 году во время ликвидации последствий аварии на очистительных сооружениях г. Харькова, в 1997 году - при проведении поисково-спасательных работ на месте катастрофы украинского самолета Як-42 в Греции, в 1998 и 2001 гг. – в преодолении последствий наводнений в Закарпатье.

     

    Министерством иностранных дел также получена информация от Всемирного конгресса украинцев об организации широкой акции помощи. В США, Канаде, Великобритании представителями диаспоры собирают средства для перечисления пострадавшим от стихийного бедствия жителям западных регионов Украины.

     

    Как сообщал ForUm, МИД Украины направило обращение к международным организациям и правительствам зарубежных государств с просьбой о предоставлении гуманитарной и технической помощи в связи со стихийным бедствием.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.