• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тамплиеры судятся с Папой Римским

    Опубликовано: 2008-08-04 09:45:40

    Испанские тамплиеры (храмовники), считающие себя наследниками уничтоженного в 14 веке рыцарского Ордена, подали в суд на папу римского Бенедикта Шестнадцатого, требуя восстановления своего Ордена, сообщает в воскресенье газета Mundo со ссылкой на юридические источники.

     

    "Ассоциация суверенного ордена Храма Христова (АСОХХ), считающая себя наследницей легендарных храмовников, подала в судебную палату Мадрида заявление на нынешнего Папу как наследника понтифика Клемента V, запретившего Орден в 1307 году", - говорится в сообщении.

     

    В нем отмечается, что "ассоциация требует пересмотреть решение о запрете Ордена и признать факт незаконной конфискации его богатств, оцениваемых в 100 миллиардов евро, хотя и не претендует на возвращение этих богатств".

     

    АСОХХ, которая официально зарегистрирована в Испании как общественная организация, напоминает в своем иске, что в 14 столетии их Орден, действовавший во Франции, Испании, Великобритании, Португалии, Германии, Италии, Бельгии, Люксембурге и Польше, насчитывал 15 тысяч рыцарей и имел в собственности 9 тысяч объектов недвижимости", - пишет Mundo. РИА "Новости"

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.